Bienvenus à tous !!!

UGSEL Normandie UGSEL Normandie 535 Bd de la Paix 14200 Hérouville St Clair 02.31.94.36.33 ugselnormandie@magic.fr

08 juin 2016 ~ 0 Commentaire

Déclaration Frais de déplacement 2015/2016

A retourner le plus tôt possible avant le 20 juin

Frais de déplacement

07 juin 2016 ~ 0 Commentaire

Résultats Athlé BM

 

IMG_3951 (1)

fichier pdf Classement par équipes bis

fichier pdf Classement individuel BM

IMG_3952IMG_3953 IMG_3954 IMG_3955 IMG_3956 IMG_3957IMG_3958 IMG_3959 IMG_3960 IMG_3961 IMG_3962 IMG_3963 IMG_3969 IMG_3968 IMG_3967 IMG_3966 IMG_3965 IMG_3964IMG_3970 IMG_3971 IMG_3972 IMG_3974 IMG_3975 IMG_3976 IMG_3982 IMG_3981 IMG_3980 IMG_3979 IMG_3978 IMG_3977

21 mai 2016 ~ 0 Commentaire

Athlétisme Normandie BM

fichier doc Horaires benjamins minimes 2016

fichier doc Equipe Athlé estival 2016

Jurys

Voici les équipes qualifiées :
Championnat :
BF : SMVM, ILAM, BSLM, ISGM 1 et 2, NDCM 1 et SJCC
BG : SMVM 1 et 2, NDCM, ILAM, BSLM, SJCC, SPCM
MF : ILAM 1 et 2, SMVM 1 et 2, NDCM, SJCC, JPCM, SFAO, L’Aigle et ISGM
MG : SMVM 1 et 2, ILAM, SPCM, BSLM, SPCC, ISGM et NDCM
Critérium :
Benjamins : Tessy sur Vire, Sourdeval 1 et 2, St Sauveur le vicomte 1 et 2 et SCDO
Minimes : Montebourg, Mortain, SCDO, NDFO et St Sauveur le Vicomte.

Le championnat de Normandie aura lieu le 1er juin à Vire.

Ainsi, le jeudi matin un relevé de qualifiés individuels vous sera transmis.

Les compositions des équipes seront à transmettre pour le vendredi 27 mai 12h au plus tard. Faites attention au nouveau règlement.

Merci de nous transmettre au plus vite les absences individuelles ou équipes pour gérer au mieux cette compétition.

 

17 mai 2016 ~ 0 Commentaire

Résultats Danse

Catégorie 6-5:
Premier Notre Dame d’Alençon.

Catégorie 4-3:
Premier Sacrée Cœur de Mortain.
Deuxième Maîtrise Notre Dame de Douvres.
Troisième Notre Dame de la Providence d’Avranches

09 mai 2016 ~ 0 Commentaire

Championnat de France de Football à Flers MG 12 et 13 mars

fichier pdf CIRCULAIRE-FB-MG-2016

fichier pdf Tableau inscrits

fichier pdf LOGO AFFICHE

27 avril 2016 ~ 0 Commentaire

Résultats Athlétisme CJ

Voici les résultats :

fichier pdf Classement individuel fichier pdf Classement par équipes fichier pdf Classement relais

 

La réunion de qualification a lieu lundi prochain

Merci à tous les élèves et les collègues pour cette belle journée malgré le temps !!!

IMG_3827

 

26 avril 2016 ~ 0 Commentaire

VTT Normandie

IMG_3814Voici les résultats

fichier pdf CLASSEMENT C1F VTT UGSEL 2016 fichier pdf CLASSEMENT C1G VTT UGSEL 2016 fichier pdf CLASSEMENT C2F VTT UGSEL 2016 fichier pdf CLASSEMENT C2G VTT UGSEL 2016 fichier pdf CLASSEMENT LF VTT UGSEL 2016 fichier pdf CLASSEMENT LG VTT UGSEL 2016

Classement par équipe :

C1 : 1/ la Ferté Macé

C2 : 1/ la Ferté Macé

Lycée : 1/ Bon Sauveur St Lô

IMG_3813 (1) IMG_3808

IMG_3805IMG_3809IMG_3806IMG_3807IMG_3804

 

18 avril 2016 ~ 0 Commentaire

Athlétisme Cadets/Juniors Normandie le 27 avril à VIRE

Voici les horaires et les feuilles d’équipes

Les demandes de requalification sont à envoyer pour jeudi 21 avril 12h au plus tard au secrétariat de l’UGSEL Normandie (pas de réunion de qualifications). Le relevé de qualification vous sera envoyé dès jeudi dans l’après midi.

Les composiitons d’équipes sont à envoyer au plus tard le lundi 25 avril minuit au secrétariat de l’UGSEL Normandie.

fichier pdf Horaires Jurys CJ

fichier doc FEUILLES-ENGAGEMENT-PLEIN-AIR-EQUIPES

fichier pdf Minima Normandie Athlé estival 2016

13 avril 2016 ~ 0 Commentaire

Circulaire VTT le 20 avril à St Lô

fichier pdf Circulaire VTT

13 avril 2016 ~ 0 Commentaire

Circulaire Danse

fichier pdf RENCONTRE REGIONALE DE DANSE 2016 

SL COUDUN 1 |
Une nouvelle histoire |
JeremSport |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Touspourleschevaux
| Corpsetesprit1
| Lesroutierssportifs